Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Кыринском районе прокуратура провела профилактическую лекцию с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы

27 августа 2021 года


Прокуратура Кыринского района совместно с Акшинским межмуниципальным филиалом Уголовно-исполнительной инспекции региона провела профилактическую лекцию с лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, на тему «Уголовная ответственность за совершение повторных преступлений и правонарушений в период отбывания наказания».

В целях противодействия рецидивной преступности осужденным разъяснены последствия за совершение правонарушений и преступлений в период отбывания наказания, не связанного с изоляцией от общества.

Кроме того, освещены вопросы трудоустройства, профилактики алкоголизма и наркомании, вопросы социальной адаптации и актуальные изменения, внесенные в УК РФ.

По окончании лекции даны исчерпывающие ответы на поступившие вопросы, а также даны разъяснения норм уголовно-исполнительного законодательства применительно к конкретным ситуациям.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Кыринского района Богдан Нимаев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473389-v-kyirinskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=64797034