Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По иску природоохранной прокуратуры двор жилого дома освобожден от незаконно организованной автомобильной парковки

27 августа 2021 года


Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку по факту проиводства работ на территории зеленых насаждений общего пользования у дома 11 корпус 2 на Новочеркасском проспекте.

Установлено, что в результате обустройства парковки во дворе указанного жилого дома уничтожен газон на площади 237 кв.м.

Проверка прокуратуры показала, что контракт на проведение указанных работ местной администрацией ВМО Санкт-Петербурга МО Малая Охта не заключался, порубочный билет на снос зеленых насаждений не выдавался.В целях защиты прав горожан на благоприятную окружающую среду прокуратура предъявила в Красногвардейский районный суд иск об обязании местной администрации привести территорию внутриквартального сквера в надлежащее состояние, восстановить первоначальное планировочное решение, а также зеленые насаждения.

Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены.

В связи с непринятием местной администрацией мер по добровольному исполнению судебного решения прокуратура направила исполнительный лист в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по г. Санкт-Петербургу для организации принудительного исполнения.

В настоящее время решение суда исполнено, территория приведена администрацией в надлежащее состояние, газон восстановлен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473383-po-isku-prirodoohrannoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=64795544