Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Вынесен приговор по уголовному делу о хищении автомобиля под видом его аренды

27 августа 2021 года


Прокуратура Пушкинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Евгения Миропольцева. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренное п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Суд установил, что Миропольцев под видом аренды похитил у потерпевшей автомобиль. Мужчина уехал на машине 24.11.2020 от дома 7 по Колпинскому шоссе в п. Шушары в село Большая Черниговка Самарской области, где продал машину через сайт бесплатных объявлений. В связи с тем, что похищенный автомобиль был оснащен специальным устройством, потерпевшая с помощью мобильного приложения обнаружила, что машина едет в сторону Москвы. Не дозвонившись до арендатора женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Общая стоимость похищенного имущества составила около 3 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473355-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=64768314