Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Батыревском районе осужден телефонный мошенник из Саратовской области

27 августа 2021 года


Батыревский районный суд вынес приговор в отношении 19-летнего жителя Саратовской области, обманом похитившего денежные средства граждан под видом оказания интимных услуг.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба) и одного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Судом установлено, что злоумышленник размещал на различных сайтах в сети Интернет объявления от имени девушек об оказании услуг интимного характера. При поступлении звонков от потенциальных клиентов, он разговаривал с ними имитируя женский голос, вел телефонную переписку, в ходе которых, вводя их в заблуждение получал денежные переводы на свой банковский счет в счет предоплаты за якобы оказываемые услуги и последующий выезд девушек по указанным клиентами адресам.

На уловки мошенника попались 2 жителя Чувашской Республики и 1 житель Пермского края. Причиненный им в совокупности ущерб составил более 26 тыс. рублей.

Суд с учетом данных о личности виновного, активного способствования им раскрытию и расследованию преступлений, добровольного возмещения имущественного ущерба и наличия на иждивении малолетних детей, назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов.

Приговор в законную силу пока не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473352-v-batyirevskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=64792590