Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Вступил в законную силу обвинительный приговор жителю Ефремовского района, осужденному за убийство

27 августа 2021 года


Ефремовский районный суд Тульской области 10.06.2021 признал 33-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств в суде первой инстанции установлено, что житель г. Ефремова в вечернее время 2 февраля 2021 года в ходе ссоры со знакомым, произошедшей в бытовом помещении на почве совместного употребления алкоголя, нанес последнему ножом не менее 8 ударов в область шеи. От полученных повреждений 49-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд учел мнение государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с квалификацией содеянного, размером назначенного наказания осужденный и его защитник подали апелляционные жалобы.

Суд апелляционной инстанции учел мнение представителя прокуратуры области о законности приговора Ефремовского районного суда и оставил его без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.Приговор вступил в законную силу 26 августа 2021 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473298-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=64790582