Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Вступил в законную силу приговор Алтайского краевого суда в отношении местного жителя за совершение убийства с особой жестокостью

27 августа 2021 года


Вступил в законную силу приговор Алтайского краевого суда в отношении 39-летнего жителя г. Барнаула, осужденного по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Коллегия присяжных заседателей признала доказанным, что днем 14 июня 2020 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на рынке «Докучаевский» в г. Барнауле, вступил в конфликт с продавцами и покупателем. Впоследствии осужденный принес из автомобиля бензин, которым облил последнего и поджег. Потерпевший был доставлен в больницу, спустя шесть дней он скончался от термических ожогов 50% тела.

Приговором суда за совершение вышеуказанного преступления виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Судебная коллегия по уголовным делам Пятого апелляционного суда общей юрисдикции признала приговор законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473257-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=64791436