Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Щёлковская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ

27 августа 2021 года


Щёлковская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере).

Следствие полагает, что обвиняемый совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, намеревался сбыть путём оборудования тайников-закладок крупную партию наркотических средств и психотропных веществ на территории РФ.

Преступная деятельность злоумышленника была пресечена в августе 2020 года сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято свыше 800 грамм наркотических средств и психотропных веществ.

Уголовное дело направлено в Щёлковский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473224-schlkovskaya-gorodskaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=64787934