Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Прокурор Хабаровского края посетил Николаевский район

27 августа 2021 года


26 августа прокурор Хабаровского края Николай Рябов в ходе рабочей поездки в Николаевский район оценил готовность Красносельского сельского поселения, находящего в возможной зоне подтопления, к паводку.

Прохождение гребня Амурского паводка в Николаевском районе прогнозируется на 6 - 7 сентября с повышением уровня воды до неблагоприятного явления - 300 см.

В настоящее время уровень воды в р. Амур в районе составляет 173 см.

Николаем Рябовым совместно с представителями органов власти и контроля осмотрены берегоукрепительные насыпи, выполняющие защитную функцию сельского поселения от наводнения.

Прокурором края проинспектирован пункт временного размещения граждан, развернутый в детском лагере «Олимп», дана оценка достаточности сформированных органами местного самоуправления материальных резервов.

Николай Рябов проверил готовность Красносельского поселения к предстоящему осенне-зимнему периоду. Дана оценка полноте и своевременности подготовки МУП «Теплосервис» объектов теплоснабжения отопительному периоду, формирования запасов топлива.

В рамках рабочего визита проверена фактическая готовность в предстоящему учебному году школы в с. Красное, а также ход выполнения ремонтных работ в детском доме г. Николаевска-на-Амуре.

Также прокурор края проверил соблюдение прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Хабаровскому краю, осмотрел камеры, медицинскую часть, внутреннюю территорию, оценил условия приготовления пищи в пищеблоке.

Кроме того, Николаем Рябовым совместно с главой Николаевского района и руководителями правоохранительных органов проведен личный прием граждан.

Заявители сообщили о бездействии управляющих компаний по вывозу мусора, непринятии органами местного самоуправления мер по отлову бродячих животных, нарушении жилищных прав.

По всем обращениям прокурор края поручил организовать проверки и принять исчерпывающие меры по восстановлению прав обратившихся граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473162-prokuror-habarovskogo-kraya-posetil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=64784151