Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В прокуратуре Ростовской области состоялось межведомственное совещание

26 августа 2021 года


Сегодня, 26 августа 2021 года, в прокуратуре Ростовской области под председательством заместителя прокурора области Сергея Капитонова состоялось межведомственное совещание по вопросам эффективности работы правоохранительных органов, связанной с возмещением ущерба, причиненного преступлениями.

В работе межведомственного совещания принимали участие руководители правоохранительных органов региона, начальники структурных подразделений прокуратуры области, городские, районные и приравненные к ним прокуроры, в том числе в режиме видео-конференц-связи.

Отмечено, что в первом полугодии этого года размер возмещенного ущерба, причиненного преступлениями, составил более 1,7 млрд рублей. По ходатайствам органов правоохраны судами наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 1,4 млрд рублей. В суды прокурорами направлено более 200 исков о взыскании ущерба, причиненного преступлением. Сумма удовлетворенных требований составила 400 млн рублей.

На совещании обсуждены имеющиеся проблемы в рассматриваемой сфере.

Особое внимание уделено вопросам необходимости принятия исчерпывающих мер к установлению точного размера причиненного ущерба и обеспечению его возмещения в полном объеме, в том числе по делам о преступлениях, совершенных в сферах долевого строительства, оборонно-промышленного комплекса и ЖКХ.

По результатам совещания разработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности работы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473140-v-prokurature-rostovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=64779922