Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокуратура Карасукского района организовала проверку в связи с происшествием, в котором погиб ребенок

26 августа 2021 года


Прокуратура района организовала проверку в связи со смертью ребенка (мальчик, ноябрь 2018 г.р.)

Предварительно установлено, что сегодня вечером, 26 августа т.г., мужчина, управляя трактором, выполнял работу по скашиванию травы на обочине дороги по ул. Гагарина в г. Карасуке. В ходе работ водитель причинил повреждения малолетнему, который находился на обочине дороги. В результате ребенок погиб на месте происшествия.

На место происшествия выезжал прокурор Карасукского района Илья Липатов для координации деятельности правоохранительных органов.

В настоящее время прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о защите прав ребёнка и профилактике правонарушений несовершеннолетних, а также трудового законодательства (соблюдение правил техники безопасности при проведении работ) в муниципальном учреждении "Управление муниципальным имуществом", где осуществлял трудовую деятельность работник.

Результаты расследования уголовного дела, возбужденного межрайонным следственным отделом региональого СКР по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), взято в прокуратуре на контроль.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473115-prokuratura-karasukskogo-rayona-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=64779143