Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Под председательством прокурора Саратовской области проведено заседание координационного совещания правоохранительных органов по вопросам эффективности деятельности по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений

26 августа 2021 года


Под председательством прокурора Саратовской области С.В. Филипенко, с участием руководства следственного управления Следственного комитета РФ, ГУ МВД, УФСБ, УФССП, УФСИН, Росгвардии, МЧС, работников аппарата региональной прокуратуры, прокуроров и руководителей территориальных подразделений органов правоохраны проведено заседание координационного совещания правоохранительных органов по вопросам эффективности деятельности по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе прошлых лет.

В ходе совещания обсуждены вопросы раскрытия преступлений, сроков расследования уголовных дел, качества предварительного расследования и ведомственного контроля, а также влияние прокуроров на устранение допускаемых недостатков, эффективность принимаемых мер реагирования.

Особое внимание уделено раскрытию и расследованию преступлений против личности (убийства, причинение тяжкого вреда здоровью и т.д.), наркопреступлений, а также преступлений в сфере компьютерной информации.Отдельно рассмотрен вопрос качества ведомственного контроля за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов правоохраны, осуществляемого руководством структурных подразделений, а также вопросы прокурорского надзора на данном направлении.

По результатам обсуждения выработан алгоритм действий, направленный на повышение качества проведения оперативно-розыскных мероприятий, предварительного расследования, запланирован комплекс совместных мероприятий, в том числе проведение практических совместных обучающих семинаров, которые будут способствовать улучшению качества надзорной и следственной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473098-pod-predsedatelstvom-prokurora-saratovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=64776384