Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ивделе местная жительница приговорена к лишению свободы за неуплату алиментов на содержание троих детей

26 августа 2021 года


Ивдельский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе судебного следствия установлено, что в 2014 году на подсудимую решением суда возложена обязанность выплачивать алименты на содержание 3 детей в размере 1/2 части всех видов заработка.

В сентябре 2019 года подсудимая привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в течение двух месяцев) с назначение наказания в виде обязательных работ на срок 60 часов, которое ей не отбыто.

Кроме того, в июле 2020 года она была осуждена Ивдельским городским судом по ч. 1 ст. 157 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Задолженность по уплате средств на содержание несовершеннолетних детей составила более 232 тыс. рублей.

Ивдельский городской суд, учтя, что подсудимая не сделала должных выводов и не встала на путь исправления, назначил местной жительнице наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473056-v-ivdele-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=64773322