Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Рязанская транспортная прокуратура приняла участие в проведении профилактического мероприятия, направленного на предупреждение правонарушений и детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта

26 августа 2021 года


Старший помощник Рязанского транспортного прокурора Марина Прошлякова совместно с сотрудниками Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте и ОАО «РЖД» провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений и детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

В мероприятии приняли участие дети и их родители, ожидающие прибытие поезда.

Дети с помощью трафарета и баллончика с краской наносили различные краткие надписи на асфальте о правилах поведения на объектах транспорта. Им рассказали, что железная дорога – это зона повышенной опасности, находясь на которой необходимо быть предельно бдительными и внимательными. Пассажирам наглядно продемонстрированы специально оборудованные переходы через железнодорожные пути.

По завершению мероприятия детям были вручены красочные памятки с правилами безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473013-ryazanskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=64767524