Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокурор Орловской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

26 августа 2021 года


Прокурор Орловской области Владислав Малкин поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Орла, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Из предъявленного обвинения следует, что в дневное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после словесного конфликта с потерпевшей, возникшего на почве ревности, нанес ей множественные удары (не менее 60) кулаками рук и локтем в область головы и туловища, причинив ей телесные повреждения, в том числе повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, от которых потерпевшая скончалась на месте.

Прокурор области выступил в судебных прениях.

С учетом исследованных в ходе судебного заседания доказательств, а также учитывая данные о личности злоумышленника, государственный обвинитель – прокурор области попросил суд признать подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

По данному уголовному делу предстоит вынесение приговора судом.

Кроме того, в связи с грубым нарушением требований ст. ст. 2, 12 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции», о чём свидетельствуют серьезные просчеты в организации профилактической работы с ранее судимым лицом, прокурором области заявлено ходатайство о вынесении судом частного постановления в адрес начальника УМВД России по Орловской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473001-prokuror-orlovskoy-oblasti-podderjal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=64766386