Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Благодаря прокуратуре дети-инвалиды смогут получить ортопедические аппараты

02 ноября 2011 года


Прокуратурой Московского района проведена проверка по обращению двух жительниц г.Твери в связи с отказом в обеспечении средствами реабилитации их детей-инвалидов.

В ходе проведенной проверки установлено, что дочери заявительниц, 1998 и 2000 годов рождения, страдают заболеванием опорно-двигательной системы.

В соответствии с индивидуальными программами реабилитации ребенка-инвалида дети должны обеспечиваться ортопедическим аппаратом – динамическим параподиумом.

На обращение родителей о постановке на учет и обеспечении средством реабилитации – динамическим параподиумом от Тверского регионального отделения Фонда социального страхования РФ поступил отказ.

В связи с этим прокурор Московского района г.Твери направил в суд исковые заявления в интересах несовершеннолетних к Тверскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ о признании незаконным бездействия по обеспечению их средством реабилитации и о возложении обязанности по обеспечению детей-инвалидов средством реабилитации – динамическим параподиумом.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объёме. На Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ возложена обязанность по обеспечению детей-инвалидов средствами реабилитации в виде динамических параподиумов.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Прокуратура Московского района г.Твери



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473-blagodarya-prokurature-deti-invalidyi-smogut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/3597