Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Канская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту повреждения канализационных труб

26 августа 2021 года


Канская межрайонная прокурора организовала проверку по факту повреждения канализационного коллектора правобережной части г. Канска.

На место происшествия незамедлительно выехал заместитель Канского межрайонного прокурора.

Предварительно установлено, что при проведении ремонтно-восстановительных работ дорожного полотна, в результате воздействия на грунт тяжелой техники, произошло обрушение смотровых колодцев, а также канализационных труб протяженностью около 40 метров. В результате этого произошел выход сточных вод на почву, их попадание в р. Кан не подтвердилось.

В настоящее время авария частично локализована, планируется прокладка временной ветки канализационных труб с целью проведения ремонтно-восстановительных работ коллектора.

Прокуратурой будет дана оценка действиям подрядной организации при проведении работ, соблюдению законодательства об охране окружающей среды, наличию негативного воздействия на почвенный слой. По результатам проверки будут приняты меры, направленные на устранение допущенных нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

Ситуация находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472999-kanskaya-mejrayonnaya-prokuratura-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=64766797