Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

За пользование продукцией, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию, хозяйствующие субъекты г. Сочи привлечены к административной ответственности

26 августа 2021 года


Сочинской транспортной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства в сфере выявления и пресечения деятельности по ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения.

В ходе одной из таких проверок у хозяйствующих субъектов изъято более 18 кг сыров различных торговых марок и 24 кг мясных изделий, относящихся к санкционной продукции.

В связи с этим Сочинским транспортным прокурором в отношении 2-х юридических и должностных лиц, а также индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 16.21 КоАП РФ (незаконные пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка).

По результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472988-za-polzovanie-produktsiey-zapreschennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=64764896