Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Ярославская транспортная прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве в коммерческую организацию бывшего государственного служащего

26 августа 2021 года


Ярославская транспортная прокуратура провела проверку законодательства в сфере противодействия коррупции в ООО «Загородный оздоровительный комплекс «Берёзка».

Установлено, что организация заключала срочные трудовые договоры с лицом, ранее замещавшим должность старшего государственного таможенного инспектора Ярославского таможенного поста Ярославской таможни, однако информацию о его трудоустройстве в государственный орган по последнему месту работы не предоставила.

В этой связи транспортный прокурор внес представление директору компании. В отношении юридического и должностного лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности (объявлен выговор).

Сумма административных штрафов составила 70 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472986-yaroslavskaya-transportnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=64766125