Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Нижнекамске заместитель руководителя исполкома оштрафован за невыполнение законных требований прокуратуры

26 августа 2021 года


Нижнекамская городская прокуратура провела проверку по заявлению гражданина, пожаловавшегося на бездействие местных властей при рассмотрении его письменного обращения.

Для выяснения обстоятельств в адрес заместителя руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района - начальника Управления образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района был направлен запрос о предоставлении подробной информации по поводу рассмотрения обращения заявителя. Ответ на запрос представлен в прокуратуру с нарушением установленного законом срока и только после устного напоминания.

По закону требования прокурора подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой установленную законом ответственность.

Прокуратура возбудила в отношении начальника Управления образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Правонарушитель подвергнут штрафу в размере 2 тыс. рублей.

Нарушения прав заявителя устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472977-v-nijnekamske-zamestitel-rukovoditelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=64764067