Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура края организовала проверку по факту управления автомобилем несовершеннолетней, в результате которого произошло ДТП в Емельяновском районе

26 августа 2021 года


Прокуратура края организовала проверку по факту управления несовершеннолетней автомобилем, в результате которого произошло ДТП в Емельяновском районе.

Предварительно установлено, что 13-летняя девушка без спроса родителей взяла ключи от автомобиля, и совместно с двумя 14-летними подругами поехала в сторону г. Ачинск. В момент движения она не справилась с управлением и допустила наезд на дорожный знак и припаркованный грузовой автомобиль. Несовершеннолетним на месте ДТП оказана скорая медицинская помощь, их госпитализации не потребовалось.

В рамках проверки будет дана оценка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, их взаимодействию с самим подростком, а также с его законными представителями.

При наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472966-prokuratura-kraya-organizovala-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=64765515