Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Шуе вынесен приговор по делу о неуплате алиментов.

26 августа 2021 года


Шуйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу, в отношении 32-летней жительницы г. Шуя. Она признана виновной неуплате алиментов (ч. 1 ст. 157 УК РФ).

Судом установлено, что подсудимая в нарушение решения суда о взыскании с нее алиментов, не платила денежные средства на содержание ее троих несовершеннолетних детей, в отношении которых она лишена родительских прав. За период с 01.06.2020 по 28.02.2021 задолженность по алиментам составила около 150 тыс. рублей.

Ранее женщина привлекалась к административной ответственности за неуплату алиментов. женщина признала полностью, в содеянном раскаялась, трудоустроилась с намерением погасить задолженность по алиментам.

Суд с учетом состояния ее здоровья, признания вины и принятия конкретных мер, направленных на уплату алиментов, приговорил подсудимую к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472964-v-shue-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=64765543