Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области вынесен приговор в отношении местного жителя за хулиганство

26 августа 2021 года


Дзержинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Следователями установлено, что в апреле в вечернее время подсудимый, находясь в своей квартире многоквартирного жилого дома, через окно произвел три выстрела из пневматической винтовки в ранее незнакомого подростка, который в это время находился на игровой площадке, в результате чего несовершеннолетнему был причинен вред здоровью.

В ходе предварительного следствия подсудимым был возмещен потерпевшему моральный вред в сумме 40 тыс. рублей.Суд с учетом позиции государственного обвинения признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472939-v-nijegorodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=64762479