Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По инициативе прокуратуры Новосергиевского района проведено межведомственное совещание по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории района

26 августа 2021 года


По инициативе прокурора Новосергиевского района Дениса Колотвинов состоялось межведомственное совещание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории района.

Заседание прошло в формате видео-конференц-связи с участием главы Новосергиевского района Александра Лыкова, руководителей и представителей органов, ответственных за предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории района, представителей правоохранительных органов, глав муниципальных образований района.

В ходе работы комиссии обсуждены вопросы обеспечения требований пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима на территории района, особое внимание уделено произошедшему 23 августа 2021 года пожару вблизи с. Роптанка Нестеровского сельсовета Новосергиевского района.

Прокурором района обращено внимание участников совещания на необходимость соблюдения алгоритма организации тушения ландшафтных пожаров, взаимодействия органов местного самоуправления с органами МЧС и добровольными пожарными командами в организации ликвидации пожаров, использования спецодежды, средств индивидуальной защиты.

Участниками межведомственного совещания обсужден вопрос необходимости активизации работы административных комиссий сельских поселений района по выявлению административных правонарушений в сфере соблюдения требований пожарной безопасности, а также по выполнению правил охраны жизни людей на водных объектах.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры по организации и проведению надлежащей работы органов местного самоуправления в борьбе с пожарами.

Прокуратурой района будут проведены дополнительны надзорные мероприятия, по результатам которых будет дана оценка полноте принимаемых мер по предупреждению и ликвидации пожаров на территории района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472898-po-initsiative-prokuraturyi-novosergievskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=64761012