Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Шурышкарском районе по постановлению прокуратуры главный врач местной больницы оштрафован за совершение коррупционного правонарушения

26 августа 2021 года


Прокуратура Шурышкарского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что ГБУЗ ЯНАО «Мужевская центральная районная больница» заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность судебного пристава – исполнителя ОСП по Шурышкарскому району УФССП России по ЯНАО. При этом в нарушение требований законодательства в установленный срок не уведомило об этом прежнего работодателя.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором Шурышкарского района главному врачу внесено представление, по результатам рассмотрения которого медицинским учреждением направлено соответствующее уведомление в отношении бывшего государственного служащего.

Кроме того, по постановлению прокурора главный врач привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Виновному лицу назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472841-v-shuryishkarskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=64757573