Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Первым заместителем прокурора округа совместно с Уполномоченным по правам человека в автономном округе Анатолием Саком проведен личный прием граждан по вопросам нарушения социальных и иных прав

26 августа 2021 года


Первый заместитель прокурора округа Владимир Мартынов совместно с Уполномоченным по правам человека в автономном округе Анатолием Саком провел личный прием граждан по вопросам нарушения социальных и иных прав.

На личный прием обратилось 18 граждан, проживающих в Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске, Лабытнанги, Губкинском, Муравленко и Надымском районе.

Заявителей интересовали вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг, выплаты ежемесячных пособий на ребенка, компенсации пенсионерам расходов на проезд к месту проведения отдыха, а также вопросы взыскания вреда, причиненного укусами безнадзорных животных.

В ходе личного приема также приняты обращения, касающиеся расселения граждан из аварийного жилищного фонда, содержания предоставленного по договору социального найма муниципального жилого помещения, содержания общественных территорий и ремонта автомобильных дорог общего пользования.

Кроме того, первым заместителем прокурора автономного округа Владимиром Мартыновым в соответствии с организационно-распорядительными документами Генерального прокурора РФ даны разъяснения гражданам по ранее поданным ими обращениям.

По каждому из принятых на личном приеме обращений организованы проверочные мероприятия, за ходом и результатами проверок первым заместителем прокурора округа установлен личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472840-pervyim-zamestitelem-prokurora-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=64757557