Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура Кольского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве

26 августа 2021 года


Прокуратурой Кольского района Мурманской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя пгт. Мурмаши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что 19 марта 2021 года в квартире одного из домов по ул. Зеленый городок в пгт. Мурмаши Кольского района, в ходе распития алкогольных напитков, на почве возникшего конфликта, у 22-летнего обвиняемого возник умысел на убийство присутствовавшего знакомого. Реализуя преступный умысел, мужчина нанес руками, а также ножом, не менее 4 ударов в область головы и задней поверхности грудной клетки потерпевшего. От полученных повреждений в виде колото-резанной раны задней поверхности грудной клетки слева, проникающей в левую плевральную полость, со сквозным повреждением нижней доли левого легкого и аорты, потерпевший скончался на месте преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в Кольский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, установлено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472829-prokuratura-kolskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=64730538