Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура Кочкуровского района добивается устранения нарушений законодательства о переселении граждан из аварийного жилищного фонда

26 августа 2021 года


На территории Кочкуровского района запланировано строительство 18-ти квартирного дома по ул. Школьная, с. Кочкурово для переселения 3-х аварийных многоквартирных домов.

Администрацией района в марте текущего года с ООО «СМУ-28» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по подготовке проектной документации, строительству и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства «многоквартирного дома по ул. Школьная в с. Кочкурово».

По условиям контракта проведение экспертизы проектной документации и оценка достоверной сметной стоимости должны быть завершены 01.06.2021.

На момент проверки администрацией района положительного заключения государственной экспертизы не получено, строительство объекта капитального строительства, как запланировано с 01.06.2021, не начато.

По выявленным фактам в адрес Главы администрации внесено представление об устранении нарушений закона, после чего подрядная организация приступила к строительству многоквартирного дома.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472824-prokuratura-kochkurovskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=64749276