Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Усть-Коксинского района в суд направлено уголовное дело в отношении неплательщика алиментов

26 августа 2021 года


24 августа 2021 года прокурором района направлено в суд уголовное дело в отношении нигде не работающего 29 летнего жителя пос. Замульта Усть-Коксинского района Республики Алтай за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

По делу установлено, что в марте 2021 года постановлением мирового судьи Усть-Коксинского района подозреваемый признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ - неуплата средств на содержание детей (несовершеннолетней дочери). Однако имея реальную возможность выплачивать алименты в силу возраста и трудоспособности, без уважительных причин не выплачивал алименты на содержание своей дочери. В результате чего допустил образование задолженности по алиментам в сумме свыше 51 тыс. рублей.

Санкция ст. 157 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472818-prokuraturoy-ust-koksinskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=64756390