Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Вохомского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупочной деятельности

25 августа 2021 года


Прокуратурой Вохомского района по поступившему обращению проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности государственного учреждения.

Установлено, что между учреждением и хозяйствующим субъектом заключен контракт на поставку товара. В рамках исполнения контракта товар поставлен и принят заказчиком.

Вопреки требованиям действующего законодательства копии документов о приемке товаров в установленный 5-дневный срок в органы казначейства не направлены и в единой информационной системе в сфере закупок не размещены.

По результатам проверки прокуратурой в отношении должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками). Виновное лицо привлечено к административной ответственности. По представлению прокуратуры нарушения закона устранены, ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472756-prokuraturoy-vohomskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=64749101