Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов провел личный прием граждан в г. Кизляре

25 августа 2021 года


Прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов провел личный прием граждан в г. Кизляре.

В работе мобильной приемной приняли участие Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурад Далгатов.

Обращения заявителей касались вопросов соблюдения требований земельного и градостроительного законодательства, деятельности органов местного самоуправления, исполнения судебных решений, защиты избирательных прав граждан и др.

Так, житель г. Кизляра сообщил о неисполнении службой судебных приставов решения суда о сносе незаконно возведённого строения.

Поступило обращение представителей совета старейшин села Сар-Сар Кизлярского района о нарушениях земельного законодательства на территории муниципального образования.

Жители Ахтынского и Кизилюртовского районов пожаловались на волокиту при расследовании уголовных дел.

Житель поселка Пригородный Кизлярского района обратился по поводу прекращения электро- и водоснабжения населенного пункта в связи с выходом из строя трансформаторной подстанции.

По всем обращениям граждан организованы проверки, результаты которых прокурором республики взяты на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472750-prokuror-respubliki-dagestan-aleksey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=64748579