Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемых в угоне автомобиля такси премиум класса

25 августа 2021 года


Пресненской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих мужчин в возрасте 24, 28 и 30 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Так, в середине марта 2021 года обвиняемые через мобильное приложение заказали автомобиль такси премиум класса к ТЦ «Москва-Сити».

После подачи машины злоумышленники попросили водителя сложить находящиеся при них пакеты в багажник автомобиля. Когда потерпевший вышел из салона автомобиля, они сели машину и скрылись в неизвестном направлении, при этом один из них находился за рулем автомобиля, второй – снимал происходящее на камеру мобильного телефона из салона автомобиля, а третий остался ожидать соучастников возле ТЦ и также снимал происходящее на камеру для последующей публикации видеозаписи в одной из социальных сетей.

Через несколько минут обвиняемые вернули автомобиль потерпевшему, пояснив, что это был «розыгрыш».

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Пресненский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые находятся под домашним арестом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472745-pered-sudom-predstanut-troe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=64748501