Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Новооскольском районе местный житель осужден за злостное уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы

25 августа 2021 года


Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Новооскольского района 44-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

В суде установлено, что мужчина после отбытия наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого преступления, в апреле 2020 года был поставлен на учет в Новооскольском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Белгородской области для отбывания назначенного судом дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

В июле 2020 года с целью уклонения от отбывания назначенного судом дополнительного наказания злоумышленник скрылся от сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, покинул место жительства, выехав за пределы Новооскольского района. Его местонахождение было установлено только лишь в мае текущего года

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком 5 месяцев 5 дней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472742-v-novooskolskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=64748218