Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артур Махов провел выездной прием заявителей в администрации Тебердинского городского поселения

25 августа 2021 года


Сегодня, 25 августа 2021 года, заместителем прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артуром Маховым проведен выездной приём граждан в администрации Тебердинского городского поселения.

На приём к заместителю главы надзорного ведомства обратилось 8 человек с жалобами, относящимся к различным сферам правоотношений.

Поступило коллективное заявление, связанное с отсутствием уличного освещения возле школьных и дошкольных образовательных учреждений г.Теберда. Неоднократные обращения заявителей по данному вопросу в различные инстанции с весны текушего года остались безрезультатными.

Предметом отдельного обращения послужило ненадлежащее состояние дорожного покрытия возле дошкольного учреждения образования ввиду проведения ранее строительных работ. Данное обстоятельство создает угрозу безопасности участников дорожного движения, особенно несовершеннолетних детей.

Одно из обращений было обсуловлено несоблюдением закона при распределении земель в пользование, отсутствием пастбищных угодий вследствие предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Основанием для обращения на прием к заместителю прокурора республики явились допускаемые нарушения в деятельности регионального оператора ООО УК «Глобус» в связи с несвоевременным вывозом твердых бытовых отходов, несоблюдение санитарно-эпидемиологичесикх требований.

Жители муниципального образования пожаловались на нарушения прав пациентов при оказании медицинской помощи по причине отсутствия в штате Тебердинской участковой больницы узких врачей-специалистов. В связи с чем граждане вынуждены обращаться в Карачаевскую ЦРБ, находящуюся на значительном расстоянии, что не обеспечивает должный уровень защиты прав граждан в сфере здравоохранения на получение своевременной и квалифицированной медицинской помощи по месту своего жительства.

Беспокоили заявителей вопросы, связанные с нарушениями местных властей при обращении с безнадзорными животными, непринятием мер по отлову бродячих собак.

По поступившим в ходе приема обращениям организованы прокурорские проверки, результаты которых поставлены заместителем прокурора республики на контроль.

Гражданам даны подробные разъяснения по интересующим их аспектам применения действующего закнодательства.

В ходе мероприятия Артуром Маховым совместно с и.о. прокурора Урупского района Дмитрием Кафановым и и.о. главы администрации г.Теберда Зауром Семеновым обсуждены вопросы, связанные с организацией и проведением выборов. Высказаны замечания к объектам размещения избирательных участков, потребовано принять меры к их устранению в ближайшее время.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472713-zamestitel-prokurora-karachaevo-cherkesskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=64746368