Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокурором области Русланом Медведевым установлен контроль за ходом проведения проверки по факту несчастного случая, произошедшего на территории газоперерабатывающего предприятия

25 августа 2021 года


Прокурором области Русланом Медведевым установлен контроль за ходом проведения проверки по факту несчастного случая, произошедшего на территории газоперерабатывающего предприятия.

По предварительным данным, сегодня, 25 августа 2021 года около 11 час 25 мин при производстве плановых работ на установке стабилизации углеводородного конденсата произошло возгорание, вследствие которого трое работников получили ожоги различной степени тяжести.

Прокурор Оренбургского района Вильдан Курамшин выехал на место происшествия для координации действий правоохранительных органов.

За ходом и результатами доследственной проверки, организованной СУ СК РФ по Оренбургской области, прокуратурой установлен контроль.

Глава надзорного ведомства поручил прокурору Оренбургского района с привлечением специалистов незамедлительно организовать проверку в связи с происшествием, в ходе которой дать оценку соблюдению норм законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

По итогам проверочных мероприятий при наличии оснований будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление законности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472704-prokurorom-oblasti-ruslanom-medvedevyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=64744315