Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Первый заместитель прокурора Московской области Андрей Ганцев осуществил рабочую поездку в Одинцовский городской округ, где проверил изолятор временного содержания и дежурную часть территориального отдела полиции

25 августа 2021 года


Первый заместитель прокурора Московской области Андрей Ганцев осуществил рабочую поездку в Одинцовский городской округ.

В рамках поездки проведена проверка изолятора временного содержания и дежурной части УМВД России по Одинцовскому городскому округу.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Первым заместителем прокурора области проведены беседы с лицами, содержащимися под стражей. Осуществлен обход камерных и иных помещений, а также проверена деятельность сотрудников территориального отдела полиции по приему, регистрации и рассмотрению сообщений о преступлениях.

В ходе проверки выявлены нарушения требований федерального законодательства в части соблюдения режимных требований и изоляции лиц, содержащихся под стражей, а также в сфере учетно-регистрационной дисциплины, в связи с чем прокуратурой области будут приняты меры реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472703-pervyiy-zamestitel-prokurora-moskovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=64744786