Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура Батецкого района добилась ремонта автомобильной дороги

25 августа 2021 года


Прокуратура Батецкого района с привлечением сотрудников ГИБДД по коллективному обращению местных жителей провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Установлено, что автомобильная дорога на ул. Полевая в п. Батецкий имеет многочисленные просадки и неровности, что ставит под угрозу жизнь и здоровье водителей, пассажиров и пешеходов.

Кроме того, в нарушение ГОСТа «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» вдоль всей дороги имеется древесно-кустарниковая растительность более 15 см, которая приводит к ухудшению состояния дорожного полотна.

По данным фактам прокуратура внесла главе районной администрации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время проведены ремонтные работы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472681-prokuratura-batetskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=64742345