Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника районного ОГИБДД

25 августа 2021 года


Кстовская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника районного ОГИБДД. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом в крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что бывший сотрудник ОГИБДД в период с 2012 по 2019 гг. незаконно получал компенсацию за найм квартиры, как лицо, не имеющее жилого помещения по месту службы. В этих целях он неоднократно заключал договоры найма жилья, которые предоставлял в соответствующую комиссию по месту службы. Однако, в съемной квартире сотрудник никогда не проживал, денежные средства за найм собственнику помещения не передавал.

За весь период в качестве компенсации ему были выплачены денежные средства в сумме свыше 370 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинения признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472679-v-nijegorodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=64742360