Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Желание вылечить коленные суставы привело жительницу Пензенского района на скамью подсудимых

25 августа 2021 года


Прокуратура Пензенского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 49-летней жительницы Пензенского района Пензенской области о совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), а также ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства).

Как установлено по делу злоумышленница в период с 19 апреля 2019 года по 26 апреля 2021 года посредством сети Интернет приобрела семена конопли, которые после длительных попыток прорастила и культивировала на своей даче в р.п. Золотаревка Пензенского района, а после их созревания незаконно хранила в высушенном и измельченном состоянии.

Наркосодержащее растение было изъято 26 апреля 2021 года сотрудниками полиции.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом наличия смягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимой наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472636-jelanie-vyilechit-kolennyie-sustavyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=64738786