Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения ущерба ресурсоснабжающей организации

25 августа 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения ООО УК «Очаг» требований законодательства при перечислении ресурсоснабжающим организациям денежных средств, полученных от населения в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг.

В ходе проверки выявлены факты несвоевременного и неполного перечисления денежных средств в пользу Филиала «Марий Эл и Чувашия» ПАО «Т Плюс» в размере более 250 тысяч рублей.

В нарушение требований закона, денежные средства от населения в сумме свыше 250 тысяч рублей, полученные в качестве оплаты за потребленные коммунальные ресурсы, фактически направлены в счет погашения задолженности по гражданско-правовым договорам управляющей компании и на оплату заработной платы.

В этой связи прокуратура района направила материалы проверки в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба в крупном размере, без цели хищения).

В настоящее время уголовное дело возбуждено, ход его расследования находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472623-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=64735577