Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье суд вынес приговор по уголовному делу в отношении организатора и участников преступной группы, признав их виновными в совершении более 100 тяжких преступлений

25 августа 2021 года


Подольский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Джанхонгира Юлдашева, Дениса Грехнева, Максима Ложкова, а также 11 соучастников. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении более 100 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что в 2018 году Юлдашев, занимая руководящую должность в управлении экономической безопасности сети салонов сотовой связи, предложил своему знакомому, который занимал должность директора в ряде магазинов указанной сети, совершить хищение невостребованных платежей.

С этой целью они привлекли в состав группы еще 13 работников указанной организации, занимающих различные должности (директоров магазинов, менеджеров, продавцов).

В период с сентября 2018 г. по июль 2019 г. участники организованной группы в различных составах по поддельным документам осуществляли возвраты невостребованных платежей за сотовую связь, которые обращали в свою пользу. Общая сумма похищенных денежных средств составила около 4,3 млн рублей.

Суд приговорил Юлдашева к 6 годам лишения свободы, Грехнева – к 5 годам и 10 месяцам. Ложков осужден к 5 годам лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Остальные подсудимые приговорены к различным срокам лишения свободы условно с испытательным сроком.

В отношении одного из участников группы уголовное дело прекращено в связи со смертью.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472604-v-podmoskove-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=64737594