Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В Хабаровском крае военными прокурорами выявлен факт коммерческого подкупа должностного лица

25 августа 2021 года


57 военной прокуратурой гарнизона при проверке исполнения законодательства о противодействии коррупции установлено, что в августе-сентябре 2020 г. начальник одного из отделов коммерческой организации в Хабаровском крае гражданин С. за оказание содействия в предоставлении информации, благодаря которой общество победило в аукционе на поставку материальных ценностей, а также общее покровительство, передал от имени и в интересах данной организации должностному лицу ведомственного заказчика денежное вознаграждение в размере 56 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями закона военный прокурор гарнизона возбудил в отношении коммерческой организации дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Рассмотрев материалы военной прокуратуры, мировой суд Железнодорожного района г. Хабаровска оштрафовал указанную организацию на 500 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении взяткодателя прекращено по нереабилитирующим основаниям. Взяткополучатель за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие) осужден.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472585-v-habarovskom-krae-voennyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/4114