Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск выявила нарушения при проведении торгов на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом

25 августа 2021 года


Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск провела проверку исполнения законодательства об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Установлено, что 18.11.2020 муниципальным казенным учреждением «Центр закупок» утверждена и размещена в сети «Интернет» документация о проведении электронного аукциона на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам на муниципальных маршрутах г. Зеленогорска с начальной (максимальной) ценой 86,9 млн руб.

Вопреки требованиям закона, документация не содержала требования о наличии у участника закупки лицензии на право перевозок пассажиров автомобильным транспортом, а также о предоставлении документов, подтверждающих наличие у участников торгов указанной лицензии.

Указанное могло повлечь допуск к участию в закупке лиц, не отвечающим требованиям законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности, и осуществление перевозок транспортом, не отвечающим критериям безопасности.

По данным обстоятельствам прокуратура возбудила в отношении должностного лица учреждения дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которое направлено в Красноярское УФАС России.

Рассмотрение дела находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472558-prokuratura-zato-g-zelenogorsk.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=64732062