Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

В прокуратуре области состоялось оперативное совещание по вопросам расследования уголовного дела, возбужденному по факту гибели несовершеннолетнего

25 августа 2021 года


Прокуратурой области контролируется ход и результаты предварительного следствия, а также законность проведенных оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по факту гибели 03.08.2021 несовершеннолетнего, утонувшего в реке Тунгуска Смидовичского района Еврейской автономной области.

В рамках осуществления надзорных полномочий под председательством заместителя прокурора области Владимира Минигораева проведено оперативное совещание c участием сотрудников УМВД России по ЕАО, Биробиджанского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, а также прокуратуры Смидовичского района.

В ходе совещания обсуждены установленные в ходе надзора недостатки предварительного следствия и оперативно-розыскных мероприятий.

По итогам встречи выработаны меры организационного и координационного характера для активизации следствия.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями заместителем прокурора области Владимиром Минигораевым в адрес руководителя СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО внесено требование.

Ход и результаты расследования поставлены на контроль в прокуратуре области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472553-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=64710939