Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Чиновница Министерства здравоохранения республики привлечена к ответственности за нарушения при рассмотрении обращений граждан

25 августа 2021 года


Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

Установлено, что в мае 2021 года отец ребенка, страдающего тяжелым хроническим заболеванием, обратился в ведомство с жалобой на неисполнение решения суда об обеспечении льготными лекарственными препаратами.

Заместитель начальника отдела организации фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения рассмотрела обращение гражданина с нарушением установленного 30-дневного срока.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По итогам рассмотрения мировой судья оштрафовал чиновницу на 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2472529-chinovnitsa-ministerstva-zdravoohraneniya-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=64732015