Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В рамках празднования Дня Государственного флага РФ сотрудники прокуратуры края совершили поход в национальный парк Красноярские Столбы

22 августа 2021 года


22 августа в России отмечают День Государственного флага.Праздник утвержден в 1994 году указом президента Российской федерации. История же трехцветного российского флага насчитывает более 300 лет, новой истории бело-сине-красного флага - 27 лет.

Сегодня в честь этой даты работники прокуратуры Красноярского края совершили восхождение на скалы Национального парка «Красноярские столбы». Маршрут пролегал от Восточного входа на «Столбы» до скалы «Китайская Стенка».

В честь знаменательного дня во главе с прокурором края Р. Тютюником на вершине скалы сотрудники прокуратуры развернули триколор над городом Красноярском.

Прокурор края Р.Тютюник поздравил всех присутствующих с Днем Государственного Флага РФ, пожелал и впредь с гордостью относиться к истории и символам нашей страны, высоко ценить и не забывать героические подвиги наших соотечественников, любить свою Родину!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2471667-v-ramkah-prazdnovaniya-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=64665624