Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

После вмешательства Томской межрайонной природоохранной прокуратуры недропользователь произвел монтаж противопожарных резервуаров на Крапивинском нефтяном месторождении

05 августа 2021 года


Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения акционерным обществом «Томскнефть» ВНК законодательства при ведении работ по реконструкции оборудования на Крапивинском нефтяном месторождении в Каргасокском районе Томской области.

Установлено, что на территории вахтового поселка недропользователем проведена реконструкция подстанции, обеспечивающей электроснабжение нефтяного месторождения. При этом предусмотренный проектной документацией монтаж двух противопожарных резервуаров, предназначенных для предотвращения возникновения пожара и техногенной катастрофы на нефтедобывающем предприятии, не выполнен.

В связи с этим Томский межрайонный природоохранный прокурор направила в суд исковое заявление о возложении на акционерное общество обязанности устранить допущенные нарушения.

Решением Стрежевского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены, предприятие выполнило требуемые работы по монтажу противопожарного оборудования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2467395-posle-vmeshatelstva-tomskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=64240785