Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По требованию прокуратуры медицинский кабинет в образовательном учреждении приведён в соответствие требованиям законодательства

05 августа 2021 года


Новодеревеньковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних, по результатам которой в МБОУ «Хомутовская СОШ им. героя Советского Союза Домникова В.М.» были выявлены нарушения законодательства.

Так, на момент проведения проверки в медицинском кабинете образовательного учреждения в полном объеме отсутствовало необходимое оборудование, которым должен быть оснащен медкабинет в соответствии со стандартом оснащения, установленным порядком оказания медицинской помощи несовершеннолетним.

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации Новодеревеньковского района и образовательного учреждения принять меры к устранению нарушений законодательства.

Судом требования ведомства удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено, по требованию прокуратуры образовательным учреждением приобретено необходимое медицинское оснащение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2467384-po-trebovaniyu-prokuraturyi-meditsinskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=64241696