Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Уголовное дело, возбужденное по факту смертельной аварии на трассе "Липецк-Хлевное", направлено в суд

05 августа 2021 года


Прокурор Хлевенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту нарушения ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

По версии следствия, 31.01.2021 37-летний житель Краснодарского края, управляя грузовым автомобилем «Мерседес Бенц», двигался по трассе «Липецк-Хлевное» со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства при скользком дорожном покрытии.

Во время движения ему показалось, что встречный легковой автомобиль заносит, в связи с чем он применил торможение, но не справился с управлением и допустил столкновение с указанным автомобилем на полосе его движения.

В результате ДТП водителю встречного автомобиля и его супруге, находившейся в салоне автомобиля в качестве пассажира, были причинены телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела виновнику аварии предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

Прокуратура Хлевенского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2467330-ugolovnoe-delo-vozbujdennoe-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=64236004