Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Кривошеинском районе Томской области по требованию прокурора 25 муниципальных служащих наказаны в дисциплинарном порядке за ненадлежащее предоставление сведений о доходах, расходах и имуществе

05 августа 2021 года


Прокуратура Кривошеинского района провела проверку соблюдения муниципальными служащими законодательства при предоставлении обязательных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.

Установлено, что не все сведения, отраженные рядом указанных лиц в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, отвечают требованиям полноты и достоверности.

В частности, выявлены факты неуказания составителями справок отдельных видов доходов, полученных в отчетном периоде ими либо их супругами, а также случаи неотражения сведений о находящихся в собственности транспортных средствах, о счетах, открытых в кредитных организациях.

По результатам проведенной проверки прокурором района 8 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 25 виновных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2467315-v-krivosheinskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=64234264