Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

После вмешательства Генеральной прокуратуры РФ восстановлены права многодетных семей из Тверской области

05 августа 2021 года


По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова проведена проверка фактов несвоевременного получения государственных пособий многодетными семьями из Тверской области.

Проверкой в деятельности государственного казенного учреждения Тверской области «Центр выплат «Тверская семья» выявлены нарушения прав более 2 тысяч нуждающихся в поддержке граждан.

Для устранения нарушений закона прокуратура Тверской области неоднократно вносила представления в региональное правительство.

По итогам рассмотрения представлений выработаны дополнительные меры, направленные на сокращение сроков изучения заявлений граждан и перечисления денежных средств, улучшение работы телефона «горячей линии». Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства Генпрокуратуры России учреждение оборудовано автоматизированными рабочими местами, обеспечен доступ к отраслевым базам данных, доукомплектован штат сотрудниками, проведено обучение, разработан и реализован план мероприятий по совершенствованию его деятельности.

По направленным Генпрокуратурой России материалам возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Соблюдение прав многодетных семей контролируется Генеральной прокуратурой РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2467304-posle-vmeshatelstva-generalnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=64233713